Human

О личном: переезжать или не переезжать

В теме 431 сообщение

Почему нет любви? Любовь разная, у ребят она такая! Я не понимаю почему любовь к кому-то должна управлять нашей жизнью, любовь к себе в первую очередь. Почему ради любви надо жертвовать своими интересами? Да жизнь — компромисс, но блин отношения не самое главное в ней. Мне кажется многие здесь драматизируют, да и сам Стас. Вот эти комплексы не быть посмешищем с молодым, боже перед кем? Перед людьми которые плевать вообще хотели. Вы о чем?! Когда люди наконец поймут что не перед кем оправдываться, не надо соответствовать чему-то или кому-то. Да живи ты как хочешь! С молодым, старым, с папиком или один, люди вокруг все равно всегда найдут к чему придраться.) и здесь идет злая шутка: тем более к гею)))) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Мне кажется это похоже на ту любовь которую я испытывал к Nn который был похож на Юру. Конечно,  не то, чтобы Nn был плох собой, но это не была любовь к нему. Скорее как любовь к Юре через него.

Как тебя угораздило влюбиться в чувака с форума, которого даже лично не знаешь, скорее всего, да ещё и так, что подсознательно тянешься к людям, похожим на него? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Как тебя угораздило влюбиться в чувака с форума, которого даже лично не знаешь, скорее всего, да ещё и так, что подсознательно тянешься к людям, похожим на него? 

Ты не верно меня понял:) речь идёт о вполне реальном случае тогда, когда интернет только был в планах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Ты не верно меня понял:) речь идёт о вполне реальном случае тогда, когда интернет только был в планах

Вы лично знакомы с Юрой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Вы лично знакомы с Юрой?

Я имею ввиду,  что имя Юра достаточно часто встречается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Я имею ввиду,  что имя Юра достаточно часто встречается :)

Так и скажи что это не тот Юра. А то я за корвалолом чуть не побежал...)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Я имею ввиду,  что имя Юра достаточно часто встречается :)

А, это другой Юра))) Просто ты как то упоминал об этой своей влюбленности и тяге к партнёрам, похожим на него, мне почему-то показалось, что речь идёт об этом Юре))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Так и скажи что это не тот Юра. А то я за корвалолом чуть не побежал...)

Это не те дроиды :) я даже и не подумал :)

2 минуты назад, sollozapada сказал:

А, это другой Юра))) Просто ты как то упоминал об этой своей влюбленности и тяге к партнёрам, похожим на него, мне почему-то показалось, что речь идёт об этом Юре))

Да это именно другой. Если было иначе, бежать за карвалодом уже пришлось бы мне :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Это не те дроиды :) я даже и не подумал :)

Просто если бы это были те, ты бы уже был не то что на тазепаме, а на аппарате искусственного дыхания с полным отсутствием нервных клеток.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Просто если бы это были те, ты бы уже был не то что на тазепаме, а на аппарате искусственного дыхания с полным отсутствием нервных клеток.))

Ну он все таки уже не имеет надо мной такой власти. Но бехеровки я бы хлебеул :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Dante said:

Это не те дроиды :) я даже и не подумал :)

Не хочу сказать ничего обидного, но ты щас стал похож на Олю Феникс!)))

Just now, Dante said:

Ну он все таки уже не имеет надо мной такой власти. Но бехеровки я бы хлебеул :)

Ты уверен, что уже не успел это сделать??))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты просто, когда речь заходит так имя называешь отчётливо, что сложилось впечатление, что я должен знать этого человека, иначе к чему имя))) Всю голову сломал - как, почему? А оно вон чего, царь не настоящий Юра не тот...

 

Это ж надо, так любить Гагарина, чтобы парней, похожих на него выбирать! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Не хочу сказать ничего обидного, но ты щас стал похож на Олю Феникс!)))

На форуме появилось новое ругательство?)

 

8 минут назад, sollozapada сказал:

Это ж надо, так любить Гагарина, чтобы парней, похожих на него выбирать! 

Господь с тобой. Он про Андропова!

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oxana сказал:

но блин отношения не самое главное в ней

А что главное? По-моему, гармония и состояние счастья, к которому мы все стремимся. И оно многокомпонентно. Соответственно, если для человека хоть сколько-то важны отношения, он будет прикладывать усилия к тому, чтобы сделать их комфортными и адекватными для себя, в этом и будет проявляться так называемая любовь к себе. Главное - совмещать компоненты счастья и находить правильный баланс того, как тебе комфортно. Если в чем-то чувствуется дискомфот, это уже дисбаланс.

1 час назад, Oxana сказал:

Да живи ты как хочешь!

Так он сам не хочет быть "папиком". И это будет доставлять ему морально-нравственные страдания. Причем тут мнение окружающих? Стас всегда был незавсимым от него.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, sollozapada сказал:

Это ж надо, так любить Гагарина, чтобы парней, похожих на него выбирать! 

Обычное зацикливание. Не я первый ни я последний. А что касается любви: не каждая любовь полезна для жизни. Конечно, трагедии в этом нет никакой: все живы. Однако иногда трагедия в том, что жизнь уходит по тропинке, которая свернула совсем не туда.

Если ли трагедия в том, чтобы биться головой об стенку? Вот наверное ответ на вопрос.

P.S. по поводу скабрезных шуток. юмор оценил, но прошёл мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Human сказал:

Причем тут мнение окружающих? Стас всегда был незавсимым от него.

«Не хочу быть посмешищем» - это фраза не один раз была им написана. Из этого и складывается впечатление. Нет совершено независимых людей от мнения, как бы мы не пытались убедить в этом всех, но стремиться к этому надо.

Цитата

А что главное? По-моему, гармония и состояние счастья, к которому мы все стремимся. И оно многокомпонентно.

Что главное каждый отвечает себе сам. Но если счастье человека зависит только от наличия в жизни отношений, то я бы только посочувствовала этому человеку.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oxana сказал:

Что главное каждый отвечает себе сам. Но если счастье человека зависит только от наличия в жизни отношений, то я бы только посочувствовала этому человеку.

По-моему, это фраза для неудачников. Те, у кого нет отношений, рассуждают, что для других, у кого они есть "важны только они". Но, прости, что значит "только"? Если для меня отношения - это семья, и мы движемся по жизни вместе, при этом это не исключает наличия личного пространства, общих и раздельных интересов, то это означает, что важны "только" отношения? Не только, но это одна из главных составляющих, по крайней мере, моей жизни. А если Стаса это заботит, выходит, и его жизни тоже.

4 минуты назад, Oxana сказал:

«Не хочу быть посмешищем»

Я интерпретирую это как "не хочу быть посмешищем в своих глазах".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

По-моему, это фраза для неудачников. Те, у кого нет отношений, рассуждают, что для других, у кого они есть "важны только они". 

Те для тебя люди у которых нет отношений -неудачники?)))

нет, начали мы со Стаса, что его убеждают что отношения это главное, а все остальное и чем он не хочет жертвовать — фигня. Так вот человек сам выбираем что для него важнее. И если этот выбор не такой каким бы его хотелось видеть окружающим, то не надо ставить под сомнения наличие чувства или глубину этих чувств.

8 минут назад, Human сказал:

Если для меня отношения - это семья, и мы движемся по жизни вместе,

Твое счастье может быть любым, как и мое.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

Те для тебя люди у которых нет отношений -неудачники?)))

Нет, сама фраза звучит высокомерно. Будто ее произносят люди, которые не понимают, что отношения так же могут представлять для человека достаточно большую ценность. Я же не осуждаю людей, которым нравится одиночество, а вот они почему-то меня высмеивают, зачем?

2 минуты назад, Oxana сказал:

нет, начали мы со Стаса, что его убеждают что отношения это главное, а все остальное и чем он не хочет жертвовать — фигня.

Да? А теперь давай мне приведи цитату того, кто именно ТАК изъяснялся и говорил. Я лично этого не говорил и вообще не помню того, кто в этой теме так рассуждал.

4 минуты назад, Oxana сказал:

Так вот человек сам выбираем что для него важнее.

Так одно дело, если бы он действительно ВЫБИРАЛ, а тут получается, что он не выбирает между отношениями и карьерой, он будет продолжать искать и строить отношения в дальнейшем, просто изменится субъект, с которым это все будет происходить.

5 минут назад, Oxana сказал:

И если этот выбор не такой каким бы его хотелось видеть окружающим, то не надо ставить под сомнения наличие чувства или глубину этих чувств.

Как мы можем говорить о глубине их чувств, если никто из нас не жил с ними вместе и не наблюдал эти отношения во всех подробностях? Позвольте уж сомневаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Нет, сама фраза звучит высокомерно. Будто ее произносят люди, которые не понимают, что отношения так же могут представлять для человека достаточно большую ценность. Я же не осуждаю людей, которым нравится одиночество, а вот они почему-то меня высмеивают, зачем?

Это зависит от восприятия, не думала когда писала о людях которых в отношениях и ценят их, скорее о людях которые без отношений и страдают от этого, соглашаюсь на любые, жертвуя многим, только для того чтобы были.) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Oxana сказал:

Твое счастье может быть любым, как и мое.)

Вот именно, поэтому не нужно сочувствовать, живите своей жизнью, а другие сами решат, как им жить, ваше сочувствие им явно ни к чему.

1 минуту назад, Oxana сказал:

Это зависит от восприятия, не думала когда писала о людях которых в отношениях и ценят их, скорее о людях которые без отношений и страдают от этого, соглашаюсь на любые, жертвуя многим, только для того чтобы были.) 

А если отношения значат для них больше, чем то, чем они жертвуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Вот именно, поэтому не нужно сочувствовать, живите своей жизнью, а другие сами решат, как им жить, ваше сочувствие им явно ни к чему.

по моему, ты спросил что главное, я ответила)) теперь я знаю что не нужно, спасибо что разъяснил)))

Проходит время, Юра, а ты не меняешься)))

9 минут назад, Human сказал:

Позвольте уж сомневаться.

Позволь и мне иметь мое мнение, и даже писать его)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Oxana сказал:

Те для тебя люди у которых нет отношений -неудачники?)))

Ты поняла, да?)) Человек полностью поглощён своим бурлящим внутренним миром. При этом ты оказываешься периодически то высокомерной, то жестокой, то не толерантной и далее по списку. Ну а кто глаголит истину на протяжении десятков страниц, догадайся сама.)) Раньше это прекращалось с потоками жалоб в личку Норфи с той стороны, теперь чем закончится мне прям интересно...)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм

25 минут назад, Human сказал:

но это одна из главных составляющих

именно что одна из, и никто не сказал, что она обязательно должна быть выражена именно таким образом и в таком контексте. 

Одни из самых несчастных людей, которых я встречал, были люди, одержимые идеей отношений. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Human сказал:

если отношения значат для них больше, чем то, чем они жертвуют

Заметь я написала «любые, только ради наличия таковых». Это их выбор, но я посочувствую)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу