NitroGen

Гомофобия и насилие. Мой опыт.

В теме 28 сообщений

Сегодня вечером, я решила прогуляться по городу. Бродила по улицам, пока не начался дождь. Чтоб не мокнуть, решила зайти в один из местных баров. Сидела себе спокойно, никого не трогая, потягивала безалкогольную буйду. В метре от меня беседовали парень с девушкой. Ну и я, чтоб не скучать одной в сторонке, решила завязать с ними разговор - просто общения ради. В разговоре выяснилось, что место, в котором мы находимся рассчитано в первую очередь на девушек и категорию ЛГБТ+. Всё в целом проходило неплохо. Общение, коктейли, музыка, танцы... В какой-то момент новые знакомые решили "проветриться". Решили прогуляться на пляж. В разговорах обсуждался предстоящий прайд. В какой-то момент парень выудил из рюкзака панамку радужной расцветки и флажок, Решили сделать парочку фото - уж не знаю зачем. Собственно после сего действа мы решили расходиться и выдвинулись по домам. Неподалёку от пляжа есть у нас ночной клуб, мимо которого мы проходили. У входа стояла пьяная компания. Видимо, заметив атрибут с символикой у парня из нашей компашки, один из стоящих у входа стал выкрикивать нецензурную брань, после я ощутила звон в ушах и дикую боль в голове. Чем в меня запустили - понятия не имею, ибо прилетело мне сзади. Кто кинул - неизвестно, потому как было довольно темно. Крови было очень много. Охрана клуба, заметив произошедшее, немедленно вызвала "Скорую", отвели меня присесть. Состояние было "ща помру", причём без преувеличения. Помимо жуткой боли в голове, появилось ощущение, что вот-вот отрублюсь. Бедные парни из охраны столпились надо мной - кто салфеток принёс, чтоб зажать рану, кто бутылку воды, кто одеялом укрыл, кто просил не закрывать глаза и продолжать говорить с ними... При вызове "Скорой" нас уверили, что та обязательно свяжется с полицией, но увы. Меня посадили в машину, обмотали голову, тронулись...Приехали в приёмное отделение, наложили мне швы, отпустили... и всё. Никакой полиции я так и не дождалась, мол надо самой идти и писать заявление. Да, я схожу, напишу. Обязательно схожу. И в СМИ обращусь. О подобном нужно и важно говорить. Меня совершенно не устраивает, что подобное происходит. И молчать и закрывать глаза я не намерена. Хватит мне жить в страхе, хватит молчать. Даже если мой случай останется безнаказанным, я сделаю всё, что требуется, задействую по максимум все каналы и связи. Это не первый случай гомофобии, но одно дело когда тебе вслед кричат "фуу" и совсем другое когда доходит до крови и травматологии. Жалею ли я о произошедшем? Нет. Моей вины в этом нет совершенно. Как говорила моя бабка: "Дураков полно". И это правда. Но сколько же хороших людей, которые помогут. Чем вся эта история закончится, покажет время. А пока буду бороться с несправедливостью, агрессией и ненавистью. Пусть миром правит любовь и свобода. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой!!! На сотрясение проверили, а то мало ли? 

Мелкой соседский мальчик нос разбил, мы в травму поехали. Там спросили причину травмы, я сказала. На следующий день к нам из полиции сами пришли. Так что может врачи и сообщили, но не сразу. Но всё равно надо сходить. Скорейшего выздоровления и моральных сил всё это вывезти! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас , но к сожалению такое не редкость ,  абсолютно согласна , что надо и в полицию и СМИ обращаться , Вам скорее выздоравливать

Вообще положено полиции приходить сразу при уличных травмах , а скорой положено официально оповещать сразу 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эрувен сказал:

Кошмар какой!!! На сотрясение проверили, а то мало ли? 

В том и дело, что не проверили. Ни рентгена, ни детального осмотра - нифига. Просто швы наложили и отправили домой.
 

 

2 часа назад, Агорофобия сказал:

Вообще положено полиции приходить сразу при уличных травмах , а скорой положено официально оповещать сразу 

Совершенно согласна, но со слов деспетчера, это должна была сделать "Скорая". А те просто осмотрели, перевязали и в больницу отвезли швы накладывать.
Я уже нашла ту девушку, в компании которой была, связалась с ней. Вместе договорились завтра писать заявления. Я - как пострадавшая сторона, она - как свидетель. На всякий случай ещё и юристу из местного центра ЛГБТ+ написала, в случае если делу не дадут хода или откажутся рассматривать. И на один местный телеканал уже написала о произошедшем и том, что не стоит оставлять это без внимания. Ведь такой случай не единичный. Об этом нужно говорить. Я так это не оставлю.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А больница  это всегда так  ? В смысле не проводят никаие обследования 

Освидетельствование хоть выдали о травме ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, NitroGen сказал:

и всё. Никакой полиции я так и не дождалась, мол надо самой идти и писать заявление.

Брехня, скорая и в травмпункте по закону обязаны сообщать в полицию о случаях криминального характера, по личному опыту знаю.

А как описали что произошло врачам? 

7 часов назад, NitroGen сказал:

Состояние было "ща помру", причём без преувеличения. Помимо жуткой боли в голове, появилось ощущение, что вот-вот отрублюсь.

Хорошо, что сознание не потеряли и не произошло временной частичной амнезии. Странно как то осмотрели и оказали помощь, рентген тоже всегда делают при травмах головы. Так как может случится кровоизлияние. 

Как сейчас себя чувствуете, есть кому присмотреть за Вами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Агорофобия сказал:

А больница  это всегда так  ? В смысле не проводят никаие обследования 

Освидетельствование хоть выдали о травме ? 

Насчёт всегда так или нет, не могу сказать. В моей жизни подобный случай впервые.
Какие-то документы есть, мне лично ничего не выдали, у нас всё в электроном формате. По запросу полиции выдадут некий "документ".

 

40 минут назад, Yri сказал:

А как описали что произошло врачам? 

По сути там и описывать ничего не пришлось. Просто спросили, что в меня прилетело, и всё. Посмотрели голову, перевязали и тронулись. Я требовала полицию прям на место, но меня уверили, что вызовут в приёмном, уже в больнице. Короче говоря, все переводят стрелки друг на друга.
 

 

43 минуты назад, Yri сказал:

рентген тоже всегда делают при травмах головы.

Я тоже так думала. Дело в том, что произошедшее было около трёх часов ночи, а специалисты приходят не ранее 7 утра. Меня решили не держать в приёмном и просто "слили", хотя я просила хотя бы сделать рентген.
 

 

44 минуты назад, Yri сказал:

Как сейчас себя чувствуете, есть кому присмотреть за Вами?

Некому. Я сейчас одна. Чувствую себя... ну как я могу себя чувствовать? Головокружение, вялость, боль. Как минимум сотрясение я получила точно, но зафиксировано ли это, понятия не имею.

Спасибо всем за поддержку. Мне это правда важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, NitroGen сказал:

Какие-то документы есть, мне лично ничего не выдали, у нас всё в электроном формате. По запросу полиции выдадут некий "документ".

Я как поняла, южные регионы страны, все может быть. У нас страна большая и законы по разному исполняются, в зависимости от места пребывания.

Разбираться почему не подали, не сообщили то ещё удовольствие. 

Вам сейчас до полиции дойти надо, а в подобном состоянии - испытание. Может друзья помогут, побудут рядом? Плюс обязательно сделайте рентген, можно даже платно, чтоб нервы сберечь в поликлинике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду утверждать , но кмк записали как "несчастный случай " 

В больнице тоже не вызвали , сотрясение не зафиксировали  документально, а оно есть .

 

 

20 минут назад, NitroGen сказал:

 

 

 

Некому. Я сейчас одна. 

Это тяжело очень,   нет такой возможности позвонить в полицию , что бы они пришли? Сейчас пока травму хорошо видно . 

Я , так понимаю,  Вы не в России. 

Держитесь  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Вам сейчас до полиции дойти надо, а в подобном состоянии - испытание. Может друзья помогут, побудут рядом? Плюс обязательно сделайте рентген

Всё завтра. Сегодня никто не работает. Полиция завтра, рентген по направлению от своего терапевта тоже возможно получить, хоть и дают неохотно.
 

1 час назад, Агорофобия сказал:

Это тяжело очень,   нет такой возможности позвонить в полицию , что бы они пришли? Сейчас пока травму хорошо видно . 

Увы, такой возможности нет. Либо жди, пока полегчает, но это потраченное время, либо через "не могу" иди и пиши сама. 
 

1 час назад, Агорофобия сказал:

Я , так понимаю,  Вы не в России. 

Не в России. Прибалтика. Эстония.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NitroGen сказал:

 Головокружение, вялость, боль. 

Может повторно сходить? Хотя бы, утром завтра, пусть рентген сделают

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Эрувен сказал:

Может повторно сходить? Хотя бы, утром завтра, пусть рентген сделают

Завтра утром позвоню терапевту, надеюсь, даст направление на рентген. Если нет, поеду в приёмный. Проблема в том, что в приёмном придётся сидеть часами, с готовым направлением будет проще. Мне для полиции в любом случае придётся проходить как минимум рентген, а лучше уж сразу МРТ, чтоб исключить осложнений. Внутренние гематомы тоже никто не отменял, кто ж его знает, что там внутри.
Словом, жду завтра и буду действовать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, NitroGen сказал:

Не в России. Прибалтика. Эстония.

О,  я думала это в России. Тогда Вам виднее. И правильно Эр сказала, с рентгеном не тяните

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NitroGen сказал:

Не в России. Прибалтика. Эстония.

Я думала в странах Прибалтики население менее агрессивно настроено к ЛГБТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

Я думала в странах Прибалтики население менее агрессивно настроено к ЛГБТ.

У нас даже закон о равенстве брака вступил в силу в этом году, но гомофобия от этого никуда не делась. Есть регионы, где к этому относятся более лояльно, но конкретно в месте моего проживания с этим всё очень плохо. Нужно менять позицию общества. Видимо, придётся начать с себя. Кто-то должен быть первым, кто не закроет глаза на происходящее и меры тоже должны быть приняты.
Сегодня кого-то провоцирует радужная расцветка, завтра надпись на футболке, послезавтра это будет неестественный цвет волос. Любой может сказать "меня спровоцировали". Выражать недовольство можно разными способами, но не дырявить же головы теперь другим только потому что что-то не нравится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NitroGen как самочувствие? Получилось сделать рентген? И приняли заявление в полиции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Yri сказал:

как самочувствие? Получилось сделать рентген?

Спасибо за небезразличие. Рентген не дали сделать, поскольку с такими травмами  толку делать его нет, тут либо КТ, либо МРТ в помощь. И желательно сделать чуть позже, уже после снятия швов или в солучае если состояние ухудшится. Головная боль ещё мучает, головокружение тоже, но в целом справляюсь.
 

35 минут назад, Yri сказал:

приняли заявление в полиции?

Да, протокол составлен, документы отправлены на расследование, если верно поняла. Меня со вчерашнего дня полиция ищет, как оказалось. Парни из службы охраны, которые оказывали помощь, принесли бутылку пива со следами крови в полицию, но у них не было моих личных данных, только описание. Попалась очень приятная сотрудница, которая помогала и разъясняла всё по пунктам при заполнении и отправки документов. Сказала, я молодец, что обратилась в полицию, у нас каждый может носить желаемое в любых цветах, тут нечего бояться или стыдиться. С моей стороны пока всё. Дальше, как я поняла, опрос свидетелей и сбор вещдоков. В случае если виновный будет найден, следует суд. Мне предлагали другой вариант (не помню как называется), где я участвовать не буду и мои интересы будет представлять только прокурор, но я хочу участвовать от и до, поэтому выбрала судебное разбирательство. Пусть даже это более затратно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NitroGen надеюсь станет лучше и не понадобится обследование.  Хотя если до сих пор боль  головокружение, получается очень сильно прилетело. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.6.2024 в 21:58, Эрувен сказал:

если до сих пор боль  головокружение, получается очень сильно прилетело. 

Стеклянная бутылка из-под пива сама по себе тяжёлая, плюс если была брошена с силой, естественно, прилетело мне сильно.
По правде, сейчас больше беспокоит психическое состояние. У меня и до были проблемы с этим, а сейчас так вообще. Вечные мысли у суициде или "лучше б убили". Очень тяжело переживать подобное. И рядом ни-ко-го. 
Да никого по-любому не найдут и вообще разгребать дело не будут - вот такие мысли сейчас. Никому нет до этого дела.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NitroGen сказал:


По правде, сейчас больше беспокоит психическое состояние. 

Гоните все "кривые" мысли, понимаю , что это ужасно противна сама ситуация и ещё больно , но держитесь ,  Вы молодец, что боритесь, это важно и нужно . А найдут или нет это  такое дело , когда расценивают как хулиганство . 

Хочется  рассказать , может  и поныть пишите 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, NitroGen сказал:

Да никого по-любому не найдут и вообще разгребать дело не будут

Ну почему же. Дело было рядом с клубом, возможно у них есть камеры наблюдения. И если повезёт, то все действия сохранены на видео.

5 часов назад, NitroGen сказал:

Вечные мысли у суициде или "лучше б убили". Очень тяжело переживать подобное. И рядом ни-ко-го. 

А вот это зря. Умереть всегда успеется, а пожить ещё стоит. Сейчас тяжело, обидно, горестно, но нет ничего постоянного, проходит. Банальные, избитые слова, зато не дают себя сильно жалеть. Думаю сейчас стоит рассердиться и сказать:" х* р я так просто сдамся, я ещё долго буду мазолить вам глаза! И если захочу в радужной панамке :beee:"

Жизнь штука непредсказуемая, подкидывает как плохое, так и хорошее. Как смотреть на вещи и события, попробуйте увидеть положительные составляющие. Знаю по себе, осталась без работы в день. Порастраивалась вечер, через день нашла подработку. Да в зарплате просела на 1/5, но познакомилась с очень интересной женщиной. Это событие заставило выйти из привычного круга.

Не унывайте @NitroGen, не бойтесь делиться с людьми, может помочь не помогут, но осветят новое направление :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Агорофобия сказал:

А найдут или нет это  такое дело , когда расценивают как хулиганство

Да, но дело в том, что кинувшего я не видела, ибо кинули из-за спины. И теперь постоянно в каждом прохожем мерещится. А вдруг это сосед, живущий этажом ниже? А вдруг это он сейчас сидит на соседнем сидении автобуса и думает: во лошара, даже не догадывается, что это я её огрел. Парит, что не могу указать на виновного, хотя 100% мы ходим где-то рядом и возможно после случившегося уже пересекались.
 

1 час назад, Yri сказал:

Жизнь штука непредсказуемая, подкидывает как плохое, так и хорошее. Как смотреть на вещи и события, попробуйте увидеть положительные составляющие

Да я сегодня успокоительных наелась, отрубилась, вроде сейчас снова в строю. Надолго ли - не знаю. С психиатром всё равно хочу связаться, но она сейчас в отпуске, так что придётся подождать. И ведь в самом деле, я не единственная, с кем подобное случилось. Со сколькими происходит похожее повседневно... И ведь умалчивают, никуда не обращаются, всё в себе. 
Есть у нас одна услуга. Не знаю, как точно перевести на русский, но что-то вроде "консультирование на основе личного опыта". Словом, это люди, которые пережили травмирующие события в жизни, справившиеся со всеми трудностями и готовые помогать тем, кто оказался в похожей ситуации. Делятся личным опытом, рассказывают, куда обращались, что помогло справиться итд. Возможно как приду в норму, хочу пройти курсы на этого специалиста, чтоб тоже помогать людям. Жизнь у меня довольна насыщена разными событиями. Я пережила 12 лет травли в школе, домашнее насилие - как психологическое, так и физическое, один из близких родственников умер у меня на глазах, теперь ещё и этот случай. Мне есть чем поделиться с людьми. Если мой опыт кому-то поможет, будет очень здорово.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NitroGen  просто старайтесь не думать об этом человеке , конечно он где то ходит , живёт,  просто отгоняйте мысли , они только выматывают.

Вы светлый человек , стараетесь помочь другим , это не так часто встречается .   Берегите себя 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Агорофобия огромнейшее спасибо за тёплые слова и поддержку. Аж обнять захотелось )
Можно на "ты", если удобно. Я простой человек, короны не ношу )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, NitroGen сказал:

@Агорофобия 
Можно на "ты", если удобно. Я простой человек, короны не ношу )

Конечно ) , я тоже без короны ) 

 

 Хорошо, что заходишь сюда , рассказываешь , не оставайся наедине со своими страхами 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу