Добби Таттлер

"Погребальные байки" гениальное воссоздание страшилок из прошлого века

В теме 11 сообщений

Если вам не понравится/лась эта картина, я вам скажу, что вы слишком поздно родились. Как я указал уже в заголовке темы, этот фильм по сути прекрасное воссоздание сериальных ужастиков 90-х типа "Байки из склепа" и им подобных. Но помимо этого картина обладает еще несколькими достоинствами: выдержанный индивидуальный стиль каждой из рассказаных историй, прекрасная игра актеров, отличный саундтрек, и изюминка в финале. 

До сих пор удивляюсь, как я мог пропустить это чудо чудесное из 2019 года. Буду валить все на пандемию 😁

440x660.jpeg.2ea799b2e3a56ec0f246df42cb67a461.jpeg

Цитата

Новая сотрудница похоронного бюро слушает истории о смерти. Атмосферная и ностальгическая хоррор-антология

Девушка Сэм приходит устраиваться на работу в похоронное бюро, где только что прошла церемония поминовения умершего мальчика. Эксцентричный гробовщик Монтгомери Дарк уверяет, что у каждого покойника есть интересная история, и он собирал их годами. Сэм просит рассказать ей самые страшные, Дарк выбирает три — из 1950-х, 1960-х и 1970-х годов. Но, похоже, девушку не так-то просто напугать.

Винтажный саундтрек в исполнении группы Mondo Boys хочется отметить отдельной ссылочкой 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то знакомое, пошла гуглить, смотрела или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Yri сказал:

Что то знакомое, пошла гуглить, смотрела или нет.

Не мудрено. Фильм то 2019 года. 4 годика уже прошло. 

Если смотрели и забыли, то грош цена моим хвалебным отзывам о нем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Добби Таттлер сказал:

 Эксцентричный гробовщик Монтгомери Дарк уверяет, что у каждого покойника есть интересная история, и он собирал их годами.

Когда я работала в похоронной сфере, так примерно и было). Спасибо за рекомендацию, по описанию очень интересно!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lara сказал:

Когда я работала в похоронной сфере, так примерно и было).

И почему я узнаю об этом сейчас? С вас тоже можно выпросить парочку историй) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо), посмотрю, я не слишком поздно родилась)

7 часов назад, Lara сказал:

Когда я работала в похоронной сфере, так примерно и было). 

Какие у тебя работы интересные) ,я работала только в до похоронной, морге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Агорофобия сказал:

Спасибо), посмотрю, я не слишком поздно родилась)

Какие у тебя работы интересные) ,я работала только в до похоронной, морге

Интересно, бывают ли на таких работах "забавные случаи из жизни"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Добби Таттлер сказал:

Интересно, бывают ли на таких работах "забавные случаи из жизни"?

Смотря что назвать забавным:mosking:, на" скорой" наверное больше )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Добби Таттлер сказал:

И почему я узнаю об этом сейчас? С вас тоже можно выпросить парочку историй) 

Да запросто). Случалось мне там видеть странное). Но как всегда в таких случаях можно объяснить и самыми обычными причинами. Я два раза видела силуэты на записи с камер наблюдения. Но это может быть и просто дефектом). 

11 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Интересно, бывают ли на таких работах "забавные случаи из жизни"?

Бывают, но это чёрный юмор). Например, при сжигании сокращаются мышцы и покойник поднимает руки. Неопытный сотрудник начинает верещать: "Он жив!", но это конечно же не так. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lara сказал:

 

Бывают, но это чёрный юмор). Например, при сжигании сокращаются мышцы и покойник поднимает руки. 

Мышцы бывает и просто так сокращаются ,  да выглядит ,как будто покойник шевелится,  а ещё бывает как будто вздыхает,  когда воздух выходит 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фильм. Огромное спасибо за такой замечательный подарок!) Ничего нет лучше хорошей страшной истории). А их тут даже несколько. Понравились все! Ну разве что в третьей могли бы сделать концовку покруче, всё отлично ровно до момента как она вылезла из ящика). А так и атмосфера как раз та, что мне больше всего нравится, и юмор присутствует, и мысль в каждом рассказе есть, и актёрская игра хорошая. Мир состоит из историй, это правда). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти