Dante

Люди как люди, только хлеб их испортил

В теме 3 сообщения

Оригинал новости: http://www.kommersant.ru/doc/3240962

Что будет, если людям давать хлеб бесплатно?

Цитата

этим людям никто никогда не помогал, поэтому они не верят в добро и злятся

Цитата

"Вот, стоим за этим поганым хлебом, к черномазым с протянутой рукой идем!" 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут несколько аспектов. Помощь, оказываемая господином Шавершяном, его личное дело. За это он заслуживает всяческого уважения, хотя я по-прежнему считаю, что давать надо не рыбу, а удочку. Ибо халява отупляет, развращает и ожесточает. Как мы и видим из статьи. Уверен, большинство благодарно берут хлеб и уходят домой. Но на данном историческом отрезке в нашем обществе слишком высок процент тупого, озлобленного, ксенофобского и агрессивного быдла. Именно оно требует, обличает и сутяжничает. И процент этот высок, потому что противодействия практически нет. В связи с чем Шавершяна жалко. Сил ему, терпения и не потерять веру в людей в нашей богоспасаемой стране.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню такое, в 90-х были огроменные долги по выплатам детских и тогда администрация решила давать хлеб в счет тех самых детских, не совсем получается бесплатно, но т.к. на выплаты надежды не было вовсе, то вроде как и за даром)))) Так вот, делали они это 1 раз в неделю по понедельникам и количество хлеба выдаваемого на руки (на неделю) зависело от количества детей в семье. Нас было трое, мы приходили с большой сумкой и становились в самую длинную очередь в моей жизни (примерно как в мавзолей только чуть-чуть по длиньше) и я помню, что взрослые люди падали в обморок в этой очереди. Мы были подростками и нам не было стыдно там стоять, или обидно (за страну), мы не злились, мы просто стояли, получали свой хлеб и шли домой довольные))) Хлеб, кстати, был очень вкусным и хрустящим. Я не помню что бы кто то в этой очереди возмущался или вел какие то беседы проклиная всех кто сует нам эти "подачки". Очередь на удивление была очень спокойная и доброжелательная)))) Так что думаю, что если сегодня начать практику халявного хлеба, то люди просто будут его брать, а спустя какое то время начнут его еще и требовать!))) И всем будет пофиг из чьих он рук..... Хотя может и найдется пара расистов, сексистов, гомофобов и иже с ними.....

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу