Dante

Фильм Богемская рапсодия. Фредди Меркьюри

В теме 49 сообщений

Избранные комментарии:

Цитата

Для особенно нетолерантных — внимание — есть парочка весьма щепетильных откровенных сцен (но не слишком, не бойтесь). Это не спойлер (если не считать спойлером хорошо известные всем слухи об ориентации Меркури). Кстати, я сам не столп толерантности, но после такого душещипательного киночуда серьезно смягчился на эту тему. Быть может, единственное извращение — это жизнь совсем без любви, что до остального — дело вкуса, каждый имеет право прожить свою жизнь в первую очередь ради себя, а не ради пуританских кивков в землю, где в конце концов все и окажемся — независимо от того, с какой стороны нам светит солнце. 

Цитата

И даже гомосексуальность Фредди Меркьюри оставят если не за скобками, то где-то на самой периферии сюжета, ограничившись двумя невинными поцелуями (впрочем, достаточными, чтобы припаять «Богемской Рапсодии» в России взрослый рейтинг 18+). Хотя и само название Queen, и эпатажные образы Фредди, и тексты песен пропитаны его сексуальностью, которую не назовешь ошибкой или недоразумением. Это — Фредди, каким он был. А вот делать из его любовника Пола Прентера опереточного злодея, «злого гения» Фредди — решение скорее драматургического характера. Хотя тот же Норман Шеффилд, негодяй-продюсер, которому посвящена первая песня альбома Night At the Opera — Death on Two Legs — гораздо больше подошел бы на эту роль.

Цитата

Если человек талантлив и гениален, и мне нравится его творческая деятельность, то мне совершенно не важны его личные особенности, которые на это творчество не влияют. Мне наплевать на гомосексуальность Фредди Меркьюри, потому что он не из-за этого стал великим певцом, а из-за своего таланта. Мне важен Фредди Меркьюри — артист, а не Фредди Меркьюри — гей.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степан ходил. Говорит, рядом сидел мужик с теткой и все время охали и ужасались сценам с гомосексуальным содержанием. Блин, если вы ничего не знаете про Меркури - нахрен вообще пошли на фильм про него, погреться? Если знаете, что ожидали, что там половину вырежут или стыдливо умолчат? Странные люди)))

Я, если что, не смотрел и вряд ли посмотрю, я не люблю биографические фильмы, они скучные всегда. Ну если только это биография какой-то исторической фигуры мирового масштаба вроде Гитлера или Наполеона в переплетении с глобальными историческими событиями. А просто про человека, пусть и известного, не очень интересно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил фильм. За спиной и правда были люди которые охали, а некоторые мамы вдыхали как они объяснят детям, что мужчины тоже. Но фильм категорически понравился.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dante сказал:

Ходил фильм. За спиной и правда были люди которые охали, а некоторые мамы вдыхали как они объяснят детям, что мужчины тоже. Но фильм категорически понравился.

охов не слышал. судя по реакции зала фильм очень всем зашел. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как его не запретили-то в скрепной федерации... Оттепель что ли?

Фильм, впрочем, не смотрел и не буду, Меркьюри как-то не интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на днях, ооочень понравился! Охов не было))) его трепетное отношение к подруге всех успокаивало)))) «не матёрый гей» как прокомментировал сосед по просмотру))) 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный фильм посмотрел его в минувшие выходные, я бы сказал фильм откровение, давно квин слушаю, но не знал, что Фредди был на столько голубой)) хотя может в фильме все слегка преувеличено. Снято шикарно, Музыка великолепная, а вот актёр сыгравший Фредди, не очень на него похож, но это не важно, все равно Фредди был уникален. После просмотра фильма понял, почему группа называется «королева»))). Фредди безусловно королева, хоть и не люблю такой тип поведения, но конкретно Фредди великолепен, со всей его манерностью.

Всем рекомендую к просмотру.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы-гы)) а я не ходиль)) я его украль до того как он вышел в прокат)))) не скажу откуда))))

Фильм норм, но бывало и лучше. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Феникс said:

Гы-гы)) а я не ходиль)) я его украль до того как он вышел в прокат)))) не скажу откуда))))

Фильм норм, но бывало и лучше. 

 

Я еще не смотрел, но мнения, что это "лучший фильм тысячелетия", -- насторожили!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Я еще не смотрел, но мнения, что это "лучший фильм тысячелетия", -- насторожили!)

Ну, не лучший, но очень неплохой. В плане режиссерской работы российский фильм "Лето" сильнее будет. Да и голые мужики есть... Но актерская игра прекрасна, музыка - шикарна (а как иначе). Я бы сказал так: добротный биографический фильм. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Я еще не смотрел, но мнения, что это "лучший фильм тысячелетия", -- насторожили!)

Ну...я тоже от такой оценки воздержусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, jersey сказал:

хотя может в фильме все слегка преувеличено

В фильме всё сильно приуменьшено... 

2 часа назад, ElijahCrow сказал:

российский фильм "Лето" сильнее будет. Да и голые мужики есть..

Ну ладно, уговорил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

В фильме всё сильно приуменьшено... 

А с этого места можно по подробней?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм смотрел в инете. 6 из 10.
Сам актер мне не по нутру, все время вспоминал сериал "я робот"
Неужели за рубежом не нашлось типажа похожего на Фредди. Да сами квины уже нашли такого.
И потом где его песня с Монсерат Кабалье "Барселона"?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dim сказал:

И потом где его песня с Монсерат Кабалье "Барселона"?

Мне тоже интересно, почему они про Барселону забыли, это же шедевр.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Dim said:


И потом где его песня с Монсерат Кабалье "Барселона"?

"В одну телегу впрячь не можно

Коня и трепетную лань!"))

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dim сказал:

Фильм смотрел в инете. 6 из 10.
Сам актер мне не по нутру, все время вспоминал сериал "я робот"
Неужели за рубежом не нашлось типажа похожего на Фредди. Да сами квины уже нашли такого.
И потом где его песня с Монсерат Кабалье "Барселона"?

Ну вот мне актер очень зашел. Прекрасно сыграл. Кстати в Голливуде вообще редко стремятся к тому, чтобы ГГ был как в шоу "Один в один" по внешности, или как какой-нибудь наш "Спасибо что живой". Они больше упор делают на актерскую игру и то, насколько актер убедителен в роли. Тут в фильме - веришь.

Ну а "Барселону" он спел, кажется, уже после того концерта, которым кино закончилось.

2 часа назад, jersey сказал:

А с этого места можно по подробней?

Да нет там никаких подробностей.... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, jersey said:

Мне тоже интересно, почему они про Барселону забыли, это же шедевр.

 

Это шедевр Кабалье, не Фредди...

И никого уже нет...((

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Это шедевр Кабалье, не Фредди...

И никого уже нет...((

Ну дык, Фредди хоть и был безумно талантлив, но жизнь свою просрал(простите) собственными усилиями, был бы по сдержаннее, авось радовал бы нас по сей день. Это из серии, как выиграть миллион и потерять выиграшный билет.

А Кабалье прожила долгую, очень долгую жизнь, так что ее уход это логическое завершение жизни человека, великого человека.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, jersey сказал:

 был бы по сдержаннее, авось радовал бы нас по сей день.

Это был бы уже не Фредди... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ElijahCrow сказал:

Это был бы уже не Фредди... 

Ну а как же другие великие музыканты благополучно дожившие до наших дней? Те же Роллинги например, не думаю, что у них было меньше возможностей развлекаться на полную катушку, вопрос только в безрассудстве,  тогда когда Фредди «подцепил» уже было известно, что по миру идёт волна новой чумы(спида), однако сей факт видимо его не напряг, итог всем известен. Но любим мы его, конечно его не за это.

 

Изменено пользователем jersey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, jersey сказал:

А с этого места можно по подробней?

В жизни Фредди было достаточно мужчин и клубов. В фильме это полностью убрали. Показали только краем глаза. В целом может и не так плохо. А ведь там были и знакомство с Джексоном, и Элтоном Джоном. Но мне бы хотелось увидеть и другую версию фильма. Его встречу с мужем переврали, да в целом неточностей много. Но я не специалист по биографии. Так что за этим не ко мне.

4 часа назад, Dim сказал:

И потом где его песня с Монсерат Кабалье "Барселона"?

Другой этап жизни. В фильме события показаны только до AID. 

4 часа назад, Dim сказал:

Сам актер мне не по нутру

В начале я так тоже думал, но к концу фильма... уже не замечал. Актёр просто гениален. Вопросов к нему нет. 

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Это шедевр Кабалье, не Фредди...

Цитата

Меркюри написал песню «Барселона» по просьбе Кабалье, которая попросила, чтобы он сочинил песню о её родном городе Барселоне. Сочинил он её тоже находясь в Барселоне. Песня о встрече с любимым человеком в очень красивом городе[1].

Соавтор песни — Майк Моран[1].

Если я верно помню этот альбом, там есть песни и Кабалье, но Меркьюри так же писал в нём музыку.

 

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

И никого уже нет...((

Ну как нет... Есть. Я вырос на их музыке. Правда всегда злился на Фредди из-за того, что не было продолжения :) Но я думаю... появится кто-то ещё

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2018 в 17:45, Dante сказал:

В жизни Фредди было достаточно мужчин и клубов. В фильме это полностью убрали.

Ну про то какой образ жизни он вёл и так все вроде должны знать, одна его черно белая вечеринка  чего стоит...документалисты опрашивали ее участником, там товарилось такое, от чего волосы на голове начинали шевелится, такое в прокат пускать нельзя, садом и гамора. Ниже документалка с неё. А про количество мужиков, опять таки  по словам очевидцев, не одна рота «солдат» наслаждалась обществом Фредди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, jersey сказал:

не одна рота «солдат» наслаждалась обществом Фредди.

Ну я бы поубавил фантазии на этот счёт, думаю правда попроще. Но то, что партнёры были это логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Dante сказал:

Ну я бы поубавил фантазии на этот счёт, думаю правда попроще. Но то, что партнёры были это логично.

Были не только партнеры, Фредди как то даже сам заикался о количестве своих любовников.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу