Stylist

Что такое - ум? Кто такой - умный человек?

В теме 28 сообщений

11 часов назад, Феникс сказал:

Меня)))) На меня вышеупомянутый ЗУН не действует)) Я всю жизнь хожу по граблям... Одним и тем-же. Там, где надо бежать - я лезу в пекло, там, где бы промолчать - я не смолчу, там, где гора, короче, умный бы обошёл, а я вгору... Дура-дурой)))) Причём сама это понимаю, а ничего сделать с собой не могу)))) Может усики сбить?)))

Ой, как я люблю это кокетство, не только у тебя, многие так любят))) Когда человек вроде как ругает себя, но по факту хвалит и гордится собой) Типа "Ой я такая дура, потому что я бесстрашная, принципиальная и пру напролом. Ничего не боюсь, никогда не бегу, всегда говорю что думаю, вижу цель - иду к цели в гору. Ну дура же")))

На собеседовании так себя рекомендуют вести, уходя от шаблонных вопросов "назовите свои недостатки". И ты гонишь "Я очень принципиальный, не могу молчать, когда несправедливость. Я настолько погружаюсь в работу, что забываю обо всем вокруг. Я помогаю людям, даже если мне это приносит проблеме и прочая прочая." Такие "недостатки", которые как бы достоинства)))

А я могу вот конкретно разделить знакомых людей на умных и неумных. Причем, к некоторым неумным людям я хорошо отношусь, некоторых умных терперть ненавижу, ибо докуя умные. Хотя, иногда, понимаешь что человек неумный, но как то ему прет, получается все само собой. Может он и умный, но как то по-другому, не в том смысле, который я вкладываю. Может, интуитивное наитие и умение выкрутиться - тоже форма ума.

Вот у меня есть коллега (с ним непосредственно я не работаю, просто в одном кабинете сидим) - ну дурак-дураком. Не интеллектуал, ну совсем. Естественно, и на работе это сказывается. Но, как-то у него так получается (он не блатной никакой, не брат/сын/кум/сват), что он ни в каких неудачах не виноват, кто и что угодно, только не он. И вот обосрался по полной программе и по всем направлениям, все провалил в том, чем руководил, виноваты оказались все - юристы, экономисты, маркетологи. продажники, закупщики, Путин, Навальный, высокий курс доллара, низкий курс доллара, вспышки на Солнце, а он "эффективный менеджер" и идет на повышение хоронить развивать новое направление. Ну значит, все-таки, умен, раз так смог все обставить, просто ум у него не такой, каким я себе представляю, заточен под другое....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sollozapada сказал:

Ой, как я люблю это кокетство, не только у тебя, многие так любят))) Когда человек вроде как ругает себя, но по факту хвалит и гордится собой) Типа "Ой я такая дура, потому что я бесстрашная, принципиальная и пру напролом. Ничего не боюсь, никогда не бегу, всегда говорю что думаю, вижу цель - иду к цели в гору. Ну дура же"

Думаешь мне пригодится это в будущем интервью, если понадобится?) Никогда ещё не проходила собеседования по случаю трудоустройства. А здесь, вроде, независима)) потому говорю, как есть. Ноль кокетства. И это "как есть" оборачивается ко мне задом с завидной регулярностью. Ровно год назад тянула "больняк" полтора месяца с ЗЧТ (расшифрую аббревиатуру - закрытая черепномозговая травма). Как тебе кокетство? Думаешь за что? Незнакомую деваху защищала. Одна, против двоих мужиков. Жаль, кастета при мне не было))))) дура!!! Теперь он у меня всегда в кармане)))))

И про "счастливчикофф", да, есть такие, которых всякое обходит. У нас тоже есть такой. Что бы ни случилось - он не виноват. И именно он! По этому поводу его прозвали "отец Евгений")))) А дуб дубом... Пенёк говорящий)))) Так что - не нам судить... Мож он дома картины пишет? Талантливо. За то его Вселенная и прощает)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2018 в 11:08, Феникс сказал:

Меня)

разочарую тебя, сильно разочарую!

не подмазывайся к глупцам.

Всё то, про что ты пишешь - только "редиски" и способны: промолчать, поддакнуть, пнуть упавшего.

Но ты не овощ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти