Сергей Греков

Искренность и политкорректность

В теме 38 сообщений

Ну и чо?

Я за равноправие евреев, но одному, конкретному, я бы морду начистил!

И что, меня за это в антисемиты запишут?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Anidd сказал:

Хотя пусть бы высказывались на здоровье, пусть оставались бы при своём мнении, но не раньше, чем эти чудовищные средневековые статьи были бы отменены навсегда, а это принципиальный вопрос!

Здесь я встану в строй рядом с тобой))) Мне казалось, что мы говорим о двойных стандартах в коммуникациях, в том числе и здесь на форуме,  а не о нарушении прав на уровне законодательства.

Вот @Orvik (прости, Орвик, что в третьем лице))) о патриархальных установках - это абсолютно чуждо для меня, но это его право) Самое интересное, что ведь, много женщин захочет поддержать его точку зрения, и будет яростно желать занять то самое место на его кухне и в других помещениях))) Потому что он хорош собой, потому что хотят быть под чьим-то крылом, не хотят работать, потому что так воспитывали и еще много-много потому что))) Не всем женщинам нужна свобода, как бы странно это ни звучало)

16 часов назад, Сергей Греков сказал:

Но поймал себя на мысли, что вот я всем сердцем готов бороться за права женщин, детей, животных, обездоленных, но при столкновении с феминистками понимаю: не нравятся... Ну вот что тут поделать?

И мне современные феминистки не нравятся) Слишком много агрессии) А еще плюс эти самые двойные стандарты: дайте нам права, но оставьте привилегии)))

15 часов назад, Sergey сказал:

Избегание необратимой борьбы - может быть, а нежелание вступать в борьбу, когда этого не требуют какие-то объективные обстоятельства, просто бороться потому что "руки чешутся", то, ну, э, странно же)

Да-да, это действительно странно и это проявление сущности))) А часто люди делают из борьбы бизнес и, надо сказать, доходны бизнес))) Деньги зарабатывают, гранты от заинтересованных сторон получают за проведенные протестные акции, подогревание общественного мнения итд...)

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Феликс Бобчинский сказал:

Я за равноправие евреев, но одному, конкретному, я бы морду начистил!

И что, меня за это в антисемиты запишут?

Если кому-то будет очень выгодно, то могут вполне. У нас и за меньшее сажали:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Феликс Бобчинский said:

Ну и чо?

Я за равноправие евреев, но одному, конкретному, я бы морду начистил!

И что, меня за это в антисемиты запишут?

Запишут, если ты ему начистишь морду потому, что он -- еврей. Именно за это и осудили нацизм с его феноменальным ужасным антисемитизмом.

А если он просто банальное человеческое говно -- так и я еще подбегу и в глаз ему дам!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olya сказал:

Да-да, это действительно странно и это проявление сущности))) А часто люди делают из борьбы бизнес и, надо сказать, доходны бизнес))) Деньги зарабатывают, гранты от заинтересованных сторон получают за проведенные протестные акции, подогревание общественного мнения итд...)

Прям, странно?

"Это бизнес, детка!"

И деньги не пахнут!

Гитлер поднялся и пользовался щедрыми кредитами от банкиров-евреев, которым была до лампочки антисемитская политика фашистов.

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

начистишь морду потому, что он -- еврей.

я родился и вырос в одной из самых многонациональных республик СССР, среди моих друзей, приятелей и знакомых - представители разных национальностей, так что не 5 графа (в анкетах - это национальность) является  критерием, а человеческие качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Феликс Бобчинский said:

так что не 5 графа (в анкетах - это национальность) является  критерием, а человеческие качества.

В наших паспортах уже не указывается национальность!)) Прям коммунизм да и только!))

Но понятие национальный характер все же существует и в каком-то смысле соответствует действительности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Греков сказал:

В наших паспортах уже не указывается национальность!)) Прям коммунизм да и только!))

Как раз в советских паспортах при коммунистах, национальность указывалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, sollozapada said:

Как раз в советских паспортах при коммунистах, национальность указывалась.

Надо было подчеркнуть многонациональность нашей необъятной родины. Но при коммунистах никакого коммунизма еще не было, да и он вообще когда-либо вряд ли наступит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но понятие национальный характер все же существует и в каком-то смысле соответствует действительности.

Он не национальный, он культурный. Плохих национальностей нет. Но есть какие-то дикие отсталые регионы, где сплоченно живут определенные национальности и культивируют дикие отсталые взгляды... 

1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Надо было подчеркнуть многонациональность нашей необъятной родины. Но при коммунистах никакого коммунизма еще не было, да и он вообще когда-либо вряд ли наступит.

Ну, почему же, наступит. Люди вымрут, останутся одни бактерии - будет чистый коммунизм. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, sollozapada said:

Он не национальный, он культурный. Плохих национальностей нет. Но есть какие-то дикие отсталые регионы, где сплоченно живут определенные национальности и культивируют дикие отсталые взгляды... 

Стас, я не говорил о "плохих" нациях -- только о некоторых национальных чертах или, если угодно, особенностях. Они есть, а причиной их существования -- да, может быть и условия обитания, и религия, и вековые традиции... Чаще всего это ни хорошо и ни плохо -- просто данность.

Just now, Сергей Греков said:

Стас, я не говорил о "плохих" нациях -- только о некоторых национальных чертах или, если угодно, особенностях. Они есть, а причиной их существования -- да, может быть и условия обитания, и религия, и вековые традиции... Чаще всего это ни хорошо и ни плохо -- просто данность. Которую, тем не менее, надо бы учитывать!))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

В наших паспортах уже не указывается национальность!)

спецом проверил, у нас указывается.

 

8 часов назад, Сергей Греков сказал:

только о некоторых национальных чертах или, если угодно, особенностях.

есть особенности, есть! и вряд ли их можно объяснить культурой.

знаю много примеров межнациональных браков, когда супруга становится "католиком, больше Папы Римского", но как бы рьяно она не стремилась поступать по канонам, для окружающих была "белой вороной"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2018 в 19:09, Сергей Греков сказал:

Тема навеяна наблюдениями за мнением многих участников форума.

 

В 12.09.2018 в 21:46, Сергей Греков сказал:

Почитай разные комменты к темам (особенно у новичков) -- я ужаснулся.

Вот тут, конечно, стоило бы уточнить, какие конкретно мнения тебя не устроили. Не учитывая того факта, что ты предлагаешь обсудить кого-то и его мнения и поведение.

Провокативная? Конечно. Потому что ты как бы говоришь ни о ком конкретно ("мнения многих участников форума"), но в таком смысле, что кто-то однозначно подразумевается :) 

Вопрос в чем? Кем лучше быть? Провокационно высказываться или плыть по течению? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТО самое чувство, когда компания говорит о чём-то своём. Важно качает головами, а ты ваааще не в теме:biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти