Соня

Мишель Пастуро. Зеленый. История цвета

В теме 18 сообщений

Соня, очень интересно!)) 

Естественно, что все, кто хотя бы в детстве размазывал краски по бумаге знают, что синий и желтый в смеси получается зеленый.))

Но то, что от этого по теориям он становится каким то неполноценным изгоем... Вот это для меня неожиданность полная.:wacko2:

Но какие бы теории не появлялись, листья и трава от этого не перестанут быть зелеными!)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонечка, спасибо!) У самой бы никогда руки не дошли)) Очень интересно:good2::inlove:

А я очень люблю зеленый) И заню, если у меня  тянет на зеленый))) то все обязательно получится)))

В 19.01.2018 в 05:03, Любопытная сказал:

Но какие бы теории не появлялись, листья и трава от этого не перестанут быть зелеными!)))

Ты права, Кать. Это ведь в любом случае очень интересное и субъективное восприятие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня зелёный воплощает внутреннюю энергию человека! Любовь к жизни, способность преодолевать трудности и справляться с обстоятельствами.)

Недаром знаменитое бархатное платье Скарлетт О'Хара, в котором она отправляется покорять Ретта Батлера, сшитое ею - чтобы скрыть свои отчаянные обстоятельства - из портьер и петушиных перьев,  именно зелёное! Это платье - символ непокорности судьбе!

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Anidd сказал:

сшитое ею

Насколько помню из портьеры.:good2:

Ой! А у негритянки плед на плечах похоже связан  "бабушкиными квадратами"!:inlove::biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Любопытная сказал:

Но то, что от этого по теориям он становится каким то неполноценным изгоем... Вот это для меня неожиданность полная.

И для меня. У меня вообще ощущение, что наше современное восприятие цветов сильно отличается от восприятия людей в прошлом. 

11 часов назад, Любопытная сказал:

Но какие бы теории не появлялись, листья и трава от этого не перестанут быть зелеными!)))

... и доллары))) 

7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ничо, изумруд все равно дороже алмазов ценится.

Ох, изумруды :inlove:

8 часов назад, Olya сказал:

я очень люблю зеленый) 

Лично для себя и на себе - я не очень его люблю. А вот моя сестра и подруга - дааааа, всё зеленое) 

6 часов назад, Anidd сказал:

Для меня зелёный воплощает внутреннюю энергию человека! Любовь к жизни, способность преодолевать трудности и справляться с обстоятельствами.)

В принципе, так оно и есть согласно психологии. 

6 часов назад, Anidd сказал:

Недаром знаменитое бархатное платье Скарлетт О'Хара, в котором она отправляется покорять Ретта Батлера, сшитое ею

Ага, в кинематографе все время применяют различные психологические приемы. 

6 часов назад, Любопытная сказал:

Ой! А у негритянки плед на плечах похоже связан  "бабушкиными квадратами"!

Кто что видит :lol: :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет платья Скарлетт в фильме для меня ужасен как ядерная война. Ни в одежде, ни в интерьере я бы его категорически не использовал. Но есть в зеленой гамме и куда более привлекательные оттенки, с ними работать одно удовольствие!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Цвет платья Скарлетт в фильме для меня ужасен как ядерная война. 

:mosking:

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

 Ни в одежде, ни в интерьере я бы его категорически не использовал. 

В интерьере - действительно надо осторожнее. А почему в одежде нет? Идет, конечно, не всем, но если в разумных пределах... 

6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но есть в зеленой гамме и куда более привлекательные оттенки, с ними работать одно удовольствие!)

Да, конечно. Оттенки это потрясающе) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Соня сказал:

Лично для себя и на себе - я не очень его люблю.

Скорее не на себе, а вокруг себя) Рабочий стол, заставки гаджетов, аксесуары). На себе, как раз, не так часто. Может быть палантин, сумка, обувь. И как раз оттенки

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

Ага, в кинематографе все время применяют различные психологические приемы. 

 

59 минут назад, Сергей Греков сказал:

Цвет платья Скарлетт в фильме для меня ужасен как ядерная война.

Зелёные платья Скарлетт придумали не в фильме, их придумала в романе Маргарет Митчелл.) Она написала что-то вроде, что Скарлетт была из тех немногих женщин, которым идёт зелёный.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Anidd сказал:

Зелёные платья Скарлетт придумали не в фильме, их придумала в романе Маргарет Митчелл.) 

Не читала) Но если не в этом, так в других фильмах) 

1 час назад, Olya сказал:

Скорее не на себе, а вокруг себя) Рабочий стол, заставки гаджетов, аксесуары)

А, тогда да, я тоже. Но вообще, у меня есть зеленая футболка :mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня, спасибо, познавательно.

И как же я хохотала оглянувшись вокруг (да и на себя). Гляжу на зелёную хлебницу, на зелёную книжицу на коленках (две в очереди тоже разных оттенков зелёного), одета в кофтёнку оливкового и поверх кардиган цвета пыльной июльской травы)))) Вот не вру)))) И сфотать-то меня щас некому, хнык))))))) тоска....зелёная)))))) И это я далеко не адепт зелёного)))) Совпало?))) ржунемагу)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

зелёную книжицу на коленках (две в очереди тоже разных оттенков зелёного), о

Оль! Ну книжки -то ты точно не по цвету обложки выбирала?!))) Это получается издатели любят зеленый для обложек.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Соня сказал:

А, тогда да, я тоже. Но вообще, у меня есть зеленая футболка :mosking:

А у меня еще очень много растений дома) Без зелени в этом плане, вообще себя и свой дом не представляю) Глядя а растения, можно медитироватть))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Оль! Ну книжки -то ты точно не по цвету обложки выбирала?!))) Это п. олучается издатели любят зеленый для обложек.))

Ага, то, что на коленках - издательство "Правда" 1963 год))), а в очереди "Атомный щит России" 2 017, как-то да))) они такие разные, но зелёные, зараза))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Феникс сказал:

 Совпало?))

Ничего себе совпадение :mosking:

5 часов назад, Olya сказал:

А у меня еще очень много растений дома) 

Я тоже люблю, но не способна растить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Соня сказал:

Я тоже люблю, но не способна растить. 

Аналогично))) У меня с ума сошедший от уходу декабрист)) обычно цветёт в июле)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти